Версия сайта для слабовидящих Версия сайта для слабовидящих
Отправить письмо Отправить письмо

1 декабря 2023 года в ДК «Фестивальный» состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному Дню инвалидов.

В фойе расположились многофункциональные зоны, на которых проходили мастер-классы: технология термопечати, искусство оригами, канзаши (плетение из лент), лепка из глины и др. МБУ "ЦСО г. Таганрога" для всех желающих организовало мастер-класс по декоративно-прикладному искусству "Модульное оригами".
Интерес к этому виду рукоделия выразили высокие гости мероприятия: председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по социальной политике, труду, здравоохранению и делам военнослужащих Елена Владимировна Елисеева, заместитель председатель Городской Думы города Таганрога Валерий Викторович Селиванов, заместитель Главы Администрации города Таганрога по социальным вопросам Ирина Валериевна Голубева.
Чтобы познакомиться с техникой складывания модулей и последующим собиранием самых разнообразных фигурок участие в мастер-классе приняли ребята из Таганрогского дома инвалидов, ребята из Таганрогской организации детей-инвалидов "МЫ ЕСТЬ", волонтеры отряда "Открытые сердца" и другие посетители.

8

9

10