Версия сайта для слабовидящих Версия сайта для слабовидящих
Отправить письмо Отправить письмо

Жители Ростовской области с 20 марта по 8 апреля могут принять участие в интернет-голосовании за инициативные проекты «Сделаем вместе!», выдвигаемые для получения финансовой поддержки за счет субсидий из областного бюджета.

В прошлом году свой выбор проекта сделали около 175 тысяч человек.

Отдать свой голос можно будет сайте проекта https://vmeste.donland.ru/, а также, при желании, указать формы своего финансового, имущественного и трудового участия в реализации предлагаемых инициативных проектов.

В этом году в разных городах и районах Донского края планируют реализовать, в общей сложности, 259 проектов с общим объемом финансирования около 400 млн рублей.

Процесс отбора инициатив, многие из которых впоследствии станут проектами, улучшающими жизнь людей в городах и поселках, завершился 24 февраля. Поступило 921 предложение.

«Сделаем вместе!» объединил власть и жителей региона для точечного решения муниципальных проблем. С каждым годом к реализации проекта подключается все большее число жителей. Расширяются и финансовые возможности. В прошлом году по инициативе главы региона предельный размер финансирования на один проект был увеличен с 2 до 3 млн рублей. С этого года объем областных ассигнований на проекты «Сделаем вместе!» составит 500 млн рублей.

sdelaem vmeste2